IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Королевская Гвардия, Ну мы то стража;)
KAPELLAN
сообщение 13.11.2006, 19:13
Сообщение #1

Постоянный житель
**

Из: Broadhead. Москва.

До появления конных лучников гвардией монарха являлись «сержанты при оружии» (serjeants-at-arms) и пешие лучники-телохранители. Ордонанс 1318 г. установил их численность в 30 сержантов (с тремя лошадьми каждый) и 24 стрелка (по три пенса в день) соответственно. Хотя лучников обычно было лишь 20, а сержантов от 23 до 27. Вероятно, это объясняется их частыми отсылками от двора с различными административными поручениями (как Уолтер Лестер в 1372 г. с шевоше Невила). Сержанты обязаны были каждый день сопровождать верхом короля, четверо из них спали ночью за дверью королевской спальни. Они получали 7,5 пенса в день и еще 4,5 пенса дополнительно за службу в качестве латника в походе. Лучники должны были идти перед королем, когда он разъезжал по стране. В Шотландской кампании 1338 г. 12 сержантов при оружии, 36 придворных эсквайров и 60 королевских лучников, первоначально из числа сопровождавших туда короля в январе, оставались там до июня в свите сэра Томаса Понингса. Примерно 12 сержантов участвовали в шевоше 1369 г., хотя сам король не присоединился к ним.

Полный текст здесь:
http://vadimus.by.ru/Main/akordvor.htm
Как думаете стоит выложить в Реконструкцию создав тему История Королевской Гвардии.Ну типо - являемся прототипом,т.к мы мол Стража.(Внутренние Войска)

--------------------
England! Saint George!!! (с)
Такого слова - "дай" - не существует. Вернее, оно существует, но лишь в английском языке и означает "умри", устраивает?©

+Цитировать сообщение
Philip Gray
сообщение 13.11.2006, 21:01
Сообщение #2

Железный феникс ибонах
**

Из: Brego-Weard. Москва

Думаю Да... Стража=Гвардия.... Guardian это и Стражник и Гвардеец

--------------------

Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой -
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

+Цитировать сообщение
KAPELLAN
сообщение 13.11.2006, 23:39
Сообщение #3

Постоянный житель
**

Из: Broadhead. Москва.

Как всё круто поворачивается то))))))Стреляли почти што в небо,а попали аккурат..."прямо в дырочку"))))))))))))

--------------------
England! Saint George!!! (с)
Такого слова - "дай" - не существует. Вернее, оно существует, но лишь в английском языке и означает "умри", устраивает?©

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему